Прибор электрика

Вопрос: Здравствуйте, меня оштрафовали за прибор электрика употребление энергии. Есть ли у проверяющих норма посещения?

1 раз в полгода или 1 раз в три месяца. Если я не согласна с расчетом объема безучетного потребления, к кому нужно обратиться? 172 — не реже 1 раза в год. Ваш экземпляр вам должны были вручить после того как вы в нем распишитесь. Если вы не расписались, на нем должны расписаться не менее двух свидетелей.

Мы сдаем отчет в котором умножаем показатели на коэффициент трансформации — 30. Я сомневаюсь в правильности такого подхода. Когда мы должны применять коэффициент трансформации при оплате за электроэнергию? Ответ: Коэффициент трансформации применяется в том случае, если у вас установлен счетчик не прямого включения.

Счетчики не прямого включения устанавливаются в тех случаях, когда у потребителя большая мощность потребления, которую невозможно подключить через обычный счетчик. Электросчетчики не прямого включения работают с малыми токами нагрузки. Но так как токи вашего потребления на порядок выше, то для того чтобы счетчик не сгорел, их необходимо уменьшить. Во время их отсутствия мы поменяли им электросчетчик.

Прежний счетчик таких значений не показывал. Может ли врать новый счетчик, и что нам делать? Ответ: Вполне возможно, счетчик может считать неверно. Вызовите простого электрика и проверьте в электрощите проводку квартиры на предмет посторонних подключений, в первую очередь таких как: блоки питания домофона, интернета, телефона, антенн. Узнайте мощность либо ток вашего блока сигнализации и сравните. Вопрос: Электросчетчики находится на лестничной площадке в закрытом щитке и тем самым потребителям нет возможности проверить показания.

Платим, так сказать на доверительных условиях. 530, пункт 139, дословно: «порядок снятия показаний определяется на основании договора об оказании услуг по передаче электрической энергии. Владелец объекта, на котором установлен данный прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. 2 года, то есть он нового поколения.

Свои счётчики поставили, а наши забрали. Имеют ли энергетики на это право? Ответ: Если вы приобретали бывший счётчик за свои деньги, то забрать его у вас не имеют права, так как это ваша собственность. То есть с вами в любом случае должны были заключить письменный договор, в котором по соглашению определяется расчётный прибор учёта и на чьём балансе он находится.